Ямы на Тюленина: жители поселка Соколовка получили ответ от администрации

Ямы на Тюленина: жители поселка Соколовка получили ответ от администрации

Рязанцы несколько месяцев требуют сделать хотя бы ямочный ремонт. Недавно власти ответили на их просьбы отказом…

В середине лета жители улиц Лесная и Тюленина столкнулись с настоящим ямочным апокалипсисом. Ямы и лужи можно преодолеть только на внедорожнике. Рязанцы отсылали кучу писем в администрацию города с ожиданием хоть какого-то ответа. И, свершилось - в управлении благоустройства обещали выровнять “краторы”. Но, спустя 4 месяца в рубрику “Народный контроль” пришла очередная жалоба от жителя Соколовки - в администрации отказали с любым ремонтом участков дорог.

- Когда градоначальники обратят внимание на нашу проблему? - сетует читатель по имени Сергей. 

Рязанец к своему сообщению приложил два письма. Оказалось, что в 2018 году в мэрии было обещано хотя бы рассмотреть вариант с засыпанием выбоин, но, исходя из графика первоочередных работ. В мэрии отметили, что капитальный ремонт участков дорог в этом районе не предусмотрен до 2022 года. 

Спустя два года Сергей отправил еще один запрос, вдруг власти все же рассмотрели вариант засыпать ямы гранулятом. Наверняка после такого ответа рязанец испытал настоящее дежавю: 

"В текущем году рассматривается возможность выполнения работ по выравниванию профиля вышеуказанных дорог с использованием асфальтобетонного гранулята, исходя из графика первоочередных работ" - сообщают в письме. 

Также власти отметили, что капитальный ремонт в планы не входит - нет финансов. Остается только надеяться, что когда-нибудь бездны на улице Тюленина и Лесной хотя бы засыпят… 

Кстати, минтранс объяснил, зачем нужен второй мост через Оку. А еще схему движения на перекрестке Братиславской и Гагарина хотят изменить. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости