Рязанцы смогут сообщать о правонарушениях на дорогах через специальный ресурс

Рязанцы смогут сообщать о правонарушениях на дорогах через специальный ресурс

1 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Скоро рязанцы смогут сообщать о нарушениях правил на дорогах через специальный ресурс. Об этом пишет "Российская газета".

Ресурс, через который люди смогут отправлять видеозаписи с фактами правонарушений на дорогах, планируется создать в ближайшее время. Глава ГИБДД МВД России Виктор Нилов выразил уверенность в том, что создание такого ресурса будет способствовать повышению уровня безопасности на дорогах. Виктор Нилов напомнил, что инспекция и сегодня работает по сообщениям граждан. По его словам, по таким сообщениям в прошлом году было возбуждено около 56 тысяч административных дел.

"На заседании президиума Государственного совета говорилось о необходимости создания федерального ресурса, куда бы граждане могли выкладывать в определенном виде записи не только этих, но и других правонарушений, - сказал Нилов. - Сегодня Министерство связи вместе с нами готовит унифицированные программные продукты, при скачивании которых на определенных условиях можно было бы их использовать в виде доказательной базы. И тогда придет понимание, что правила нужно соблюдать".

Также глава ГИБДД отметил,  что главная задача при создании ресурса - предоставить людям возможность выкладывать информацию по упрощенной схеме, чтобы не пришлось никуда ходить, но при этом личность гражданина должна быть известна только органам.

Как вы относитесь к созданию такого сайта? Оставьте комментарий под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости