"Что за геноцид?": рязанцы в поисках антибиотиков бродят по аптекам города

"Что за геноцид?": рязанцы в поисках антибиотиков бродят по аптекам городаФото редакции Pro Города, все права защищены

Люди ищут и не находят необходимые лекарства, да и в области складывается похожая ситуация...

Жители Рязани уже готовы бить в набат: в аптеках по-прежнему нет необходимых для лечения лекарств. Антибиотики ищут по знакомым, знакомым знакомым, а если и находят, то готовы приобрести по завышенной цене. Вот что говорит наша читательница в рубрике "Народный контроль":

- Что за дичь у нас творится с антибиотиками?! В стране пандемия, о которой у нас кричат из каждого утюга, сезонный подъем заболеваемости простудой и ОРВИ, старики и школьники распоряжением губернатора сидят по домам. Народ болеет и мрет, а в аптеках готорода нет антибиотиков! Банального "Цефтриаксона" нет, и говорят, не будет! Купить любые антибиотики - это надо объехать полгорода, поискать и, может быть, найти и купить по цене, задранной вдвое. Что за геноцид?! - возмущается рязанка.

Похожая ситуация сложилась и в области. Вот что рассказывает жительница Касимовского района:

- В нашем поселке в аптеке антибиотики исчезли. Ездили в Касимов, в районный центр, и там тоже пусто. Как лечиться, непонятно. Власти обещают решить проблему, но пока улучшений не видно.

Мы прошлись по городским аптекам и увидели, как фармацевты на запрос о необходимых лекарствах грустно разводят руками. А в Минздраве тем временем успокаивают - мол, в больницах есть все необходимые лекарства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости