Рязанская швея: «За время работы мы становится психологами»

Рязанская швея: «За время работы мы становится психологами»

Сегодняшним гостем рубрики «Мысли на ходу» стала профессионал своего дела, портниха Марина Микулевич

12 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru. Сегодняшним гостем рубрики «Мысли на ходу» стала швея Марина Микулевич.

#особенности Можно смело сказать, что любая швея за время работы становится еще и психологом. К нам часто приходят люди не только с проблемами в гардеробе, но и тяжелым грузом на душе. К каждому нужен свой подход и свое отношение: одних подбодрить и утешить, других успокоить и чаем напоить.

#клиенты Самые трудные клиенты – это родные и близкие. Порой проще одеть постороннего человека с улицы, чем родственника. Также тяжело работать с теми, кто не знает, чего хочет. Люди порой приходят без малейшего представления о том, как должен выглядеть итоговый вариант наряда. Бывает, что доходит до абсурдных костюмов. Мы стараемся всегда подсказать клиентам, что будет выглядеть на них лучше. Как правило, если человек не прислушивается, то потом просто не носит вещь.

#качество Сейчас очень трудно найти хорошие и качественные ткани. Самые отвратительные – это корейские. Они сильно красятся, расползаются быстро и приходят в неблагоприятный вид. Последнее время все чаще продают отвратительную джинсовую ткань для пошива. Не смотря на огромный рынок материалов, действительно качественный джинс найти тяжело.

#мода Рязанки чаще всего обращаются к нам за пошивом платьев. Как правило, это коктейльные наряды или платья для встреч. Заказы на пошив вечерних платьев поступают реже. Трудно выделить какой-то конкретный цвет, который особенно сейчас популярен. Каждый старается быть индивидуальным, необычным, поэтому тона редко повторяются. Многие наши клиенты – модники.

#семья Мой муж – настоящий рукодельник. Он сделал все в нашем доме: от крыши до последнего гвоздя около входной двери. Самым красивым местом в нашем жилище, я считаю лестницу на второй этаж. Она отделана диким камнем и является нашим предметом гордости. Детям нравится моя работа. Дочь пошла по моим стопам. Она изредка подрабатывает у нас в ателье.

фото Киры Генеральской

...

  • 0

Популярное

Последние новости