Средь бела дня: полиция задержала 22-летнего воришку, укравшего у таксиста мобильник

Средь бела дня: полиция задержала 22-летнего воришку, укравшего у таксиста мобильникФото издания Pro Город. Все права защищены

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении рязанца на улице Новоселов. Об этом сообщили на сайте УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 40-летний водитель такси. Он рассказал, что неизвестный похитил его мобильный телефон. По словам мужчины он встретил двоих молодых людей подшофе. Парни вступили с водителем в перепалку, которая переросла в драку. Во время ссоры 40-летний мужчина случайно выронил свой телефон. Один из зачинщиков спора увидел это, схватил сотовый и поспешил скрыться. Его приятель последовал за ним. 

Полицейские смогли найти воришку, который успел сдать мобильный телефон в ломбард. Им оказался ранее судимый за ограбление 22-летний рязанец. Пострадавший подтвердил, что именно этот молодой человек убежал с его сотовым.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которое грозит ему наказанием в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Кстати, полицейские установили личность мужчины, который совершал покупки по карте рязанца. А о том, что полиция задержала 24-летнего рязанца, укравшего сумку с деньгами у пенсионерки читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости