Выследили: полицейские установили личность мужчины, который совершал покупки по карте рязанца

Выследили: полицейские установили личность мужчины, который совершал покупки по карте рязанцаФото издания Pro Город. Все права защищены

Возбуждено уголовное дело

Полицейские установили личность мужчины, который потратил денежные средства с карты жителя Касимова. Об этом сообщили на сайте УМВД России по Рязанской области.

18-летний рязанец подал заявление в полицию, сообщив, что с его карты списали 2806 рублей. Он получил уведомление об этом через СМС. При этом молодой человек уточнил, что не совершал покупок и переводов денежных средств. Юноша предположил, что мог сам потерять карту. 

Правоохранители отследили движение денежных средств по счетам. Операции по списанию были совершены в городе Касимове. 

Личность злоумышленника удалось установить, им оказался 54-летний житель города Касимова. По предварительной информации, он нашел карту, которую потерял рязанец и вместо того, чтобы предпринять попытки вернуть её законному владельцу - решил воспользоваться чужим имуществом. Деньги злоумышленник потратил на приобретение товаров в магазинах.

В отношении жителя Касимова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Кстати, в Скопине сбили 48-летнего местного жителя. А о том, что полицейские спасли жизни троим жителям Рязанской области читайте здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости