Высокий спрос: экспресс-тесты на COVID-19 из России будут продавать за рубежом

Высокий спрос: экспресс-тесты на COVID-19 из России будут продавать за рубежомФото издания Pro Город. Все права защищены

Анализ занимает 10-15 минут

Российский разработчик "Рапид Био" плинарует продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу за границей. Об этом РИА Новости рассказал основатель компании Семён Покацкий. 

"Нам постоянно поступают заявки на поставки в другие страны, в основном из СНГ. Мы получили три заявки из разных стран, в том числе одну из Германии. Пока мы рассматриваем их. Мы планируем выходить на зарубежные рынки в следующем году", - делится глава компании. 

С точностью в 96% тест позволит выявить по капле крови наличие антител классов IgM (в активной фазе болезни) и IgG (болел раньше). Время анализа - 10-15 минут.

"Рапид Био" (резидент фонда "Сколково") основана в 2020 году. В феврале специалисты организации приступили к разработке тест-систем. На данный момент фирма занимается производством около 50 тысяч тестов в неделю. 

Кстати, Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим. А о том, что думает рязанец, проживающий в Китае, о скачке заболеваемости в мире можно почитать здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости