Водитель, будь внимателен: с 2021 года введут новые штрафы за нарушение ПДД

Водитель, будь внимателен: с 2021 года введут новые штрафы за нарушение ПДДФото издания Pro Город. Все права защищены

В документе также прописаны технические проблемы тормозных систем и рулевого управления, при которых запрещено пользоваться автомобилем

В 2021 году введут новые штрафы для водителей. Об этом сообщили на сайте Autonews.

Благодаря поправкам в ПДД уже в следующем году инспекторы ГИБДД смогут штрафовать водителей за соответствующие нарушения, а именно:

  • если шины не подходят к автомобилю по размеру, категории, скорости, несущей способности, а также не соотвествующие определенному сезону. Отмечается, что в силу разных климатических особенностей в регионах, власти субъектов могут менять сроки действия ограничений.
  • если при движении задним ходом не будут работать стоп-сигналы, габаритные и контурные огни;
  • за нештатные ксеноновые и светодиодные фары. На фары нельзя клеить бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки.
  • светопропускание ветрового стекла не должно быть менее 70%, а у бронированных автомобилей лобовые стекла должны пропускать не менее 60%;
  • за неработающие стеклоочистители, трещины на ветровых стеклах в зоне очистки со стороны водителя, дефектное газобаллонное оборудование и неработающие фароомыватели.

Также в документе подробно прописаны технические проблемы тормозных систем и рулевого управления, при которых категорически запрещено пользоваться автомобилем.

Ранее стало известно о том, какая погода ждет рязанцев на этой неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости