Куратор Мэй: стали известны подробности о людях, которые толкали рязанскую девочку на самоубийство

Куратор Мэй: стали известны подробности о людях, которые толкали рязанскую девочку на самоубийствоФото редакции Pro Города, все права защищены

В поимке злоумышленников участвовали рязанские активисты

28 сентября в Рязани осудили двух злоумышленников, которые пытались заставить девочку-подростка совершить самоубийство. Им удалось подчинить волю девочки себе: ребенок по их приказам оставлял порезы на своем теле. В Центре Спасения Детей От Киберпреступлений рассказали некоторые подробности этого дела, которое чуть не закончилось трагедией.

- Это первый правовой инцидент, когда кураторов привлекли по статье "Покушение на убийство". В этом судебном процессе генеральный директор Интернационального Центра Спасения Детей От Киберпреступлений Сергей Пестов выступал одним из главных свидетелей обвинения. Наша организация принимала активное участие в помощи следствию в раскрытии этого преступления. Отметим что этот эпизод не единственный, надеемся, что вся преступная цепочка понесет наказание.

В сети один из кураторов был известен как Мэй, добавляют активисты:

- Преступные посягательства на жизнь несовершеннолетних со стороны этих кураторов видели не только мы, но реализовать привлечение к ответственности, оказать необходимую помощь правоохранителям и ребенку смогла только наша организация.

Как наказали злоумышленников, читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости