Телефон быстро разряжается: чек-лист признаков взлома вашего смартфона

Телефон быстро разряжается: чек-лист признаков взлома вашего смартфонаФото редакции Pro Город, все права защищены

Мошенники могут украсть все ваши данные через телефон

Сейчас наши смартфоны превратились из обычных телефонов в хранилище личных данных. Здесь есть все: пароли, банковские карты, рабочие дела, фотографии, видео и куча всего остального. Вспомните, вы когда-нибудь думали в панике, что потеряли телефон? Ведь тогда сразу появляется ощущение, что потеряна вся жизнь... Для мошенников завладеть вашим телефоном - значит, получить доступ к вашим банковским счетам и паролям. И они могут попытаться смартфон взломать. Однако существует несколько признаков, по которым вы определите, что ваш телефон взломан:

  • Ваш телефон резко включается и выключается? Перегружен без причины? Устанавливает приложения самостоятельно? Это первый тревожный звоночек.
  • В журнале вызовов есть звонки, которые вы не совершали? Связь стала хуже? Второй звоночек.
  • Телефон быстро разряжается? Это может быть косвенным признаком взлома вашего телефона. Но это актуально только для новых гаджетов. Если вашему аппарату уже несколько лет, то причина быстрой разрядки - изношенный аккумулятор.

Самый действенный способ отбиться от хакеров - вернуть телефон к заводским настройкам. Но есть и другие способы: если вы заметили один из признаков взлома, то проверьте все приложения на телефоне. Удалите их и загрузите заново. Также можно отключить переадресацию.

Источник: "Энергофиксик"

...

  • 0

Популярное

Последние новости