Ноги прилипают к асфальту: на улице Советской армии зловонная жидкость течет из-под мусорных контейнеров

Ноги прилипают к асфальту: на улице Советской армии зловонная жидкость течет из-под мусорных контейнеров

“Жижа течет к дому, мухи в квартирах уже прописались!”

Рязанцы все чаще стали жаловаться на состояние мусорных баков в нашем городе. Зачастую помойку просто не вывозят и горы отходов копятся неделями, а просьбы горожан вывезти мусор со двора не всегда заканчиваются успешно. В редакцию ПРО Города пришло еще одно письмо на эту тему. Жители улицы Советской армии уже три года просят перевезти контейнеры, которые находятся возле домов №26 и 28/7.

"Вот в какой грязи мы живем, хотя три года обращались лично к мэру нашего города и к директору ООО "Горожанин" с просьбой перенести мусорные контейнеры со двора, так как по улице невозможно пройти" , - пишет читательница по имени Лариса.

По словам Ларисы, мусорные баки не в самом лучшем состоянии - жидкость от отходов протекает по всей улице, из-за чего в квартирах стоит жуткий запах, а ноги прилипают к асфальту:

"Жижа течет к дому, мухи в квартирах уже прописались! И это не говоря о зловонном запахе. Плюс это единственная дорога к магазину, по которой ходят пожилые люди и маленькие дети, которых в наших дворах очень много."

 

Местные жители просили полностью перенести мусорную площадку со двора, но управляющая компания, которой вверена территория, вероятно, забыла поменять старые и дырявые баки. И как отмечает Лариса, на десять домов приходится всего два мусорных контейнера, хотя до этого было пять.

"При сильном ветре все отходы разлетаются по всей территории двора, попадая на детскую площадку. Три года обращений в разные инстанции, а нас продолжают игнорировать", - комментирует читательница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости