Рязанскими инспекторами ДПС за минувший день задержано 6 нетрезвых водителей

Рязанскими инспекторами ДПС за минувший день задержано 6 нетрезвых водителей

Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1854 нарушений ПДД

11 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru. За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области произошло 6 ДТП, в результате которых 7 человек пострадали. В области произошло 58 аварий. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1854 нарушений ПДД, задержано 6 нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

10 ноября в 16.50 в г. Сасово, 18-летний водитель, студент индустриального колледжа г. Сасово, управляя автомобилем ВАЗ-21074 не уступил дорогу пешеходам, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате произошел наезд на бабушку с внуком. В результате ДТП 59-летняя женщина госпитализирована. 7-летний мальчик с ушибами был доставлен в больницу.

В 18.15 на ул. Введенская г.Рязани женщина – водитель, управляя автомобилем ВАЗ- 2107, двигаясь со стороны ул.Чапаева в сторону пл. Мичурина сбила женщину, которая переходила проезжую часть слева на право, на не нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда пострадавшая доставлена в больницу.

 - В сложных погодных условиях, особенно в утренние и вечерние часы, водителям сложно заметить пешеходов. Следует помнить, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, - предупреждает пресс-служба ведомства.

фото УМВД России по Рязанской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости