Зловоние и насекомые: жильцы дома на Советской Армии страдают от последствий затопленного подвала

Зловоние и насекомые: жильцы дома на Советской Армии страдают от последствий затопленного подвалафото "Народного корреспондента"

Жильцы обращались в различные инстанции, но везде получали отказ

На днях в рубрику "Народный контроль" пришло письмо от жительницы района Дашково-Песочни. Читательница поделилась с нами плачевной ситуацией, которая развернулась по адресу Советской Армии, в доме №20. Женщина  рассказала, что находиться в доме стало очень тяжело - каждый день жильцам приходится испытывать на себе все прелести затопленного подвала. В доме царит зловонный запах, стоящий в квартирах. Подъезд заполонили насекомые, в частности — комары, которые кусают жителей дома.

Все началось с марта этого года, когда в доме участились засоры труб, которые потом и вовсе потекли. Жильцы обращались в различные инстанции, но везде получали отказ. По словам читательницы, компании «Жилсервис Рязань», которая обслуживает дом, нет до здания абсолютно никакого дела. Например, 18 сентября подвал приходил осматривать мастер по сантехнике, который сделал следующий вывод:

- Подвал заливают сами жильцы! 

Рязанка была возмущена такими выводами рабочего, ведь молодой человек, по ее словам, не имел понятия, о чем он говорит. Читательница добавила, что в доме живут люди преклонного возраста, здоровье которых из-за сложившейся ситуации сильно страдает: 

- На первом этаже живут пенсионеры. Одна женщина вообще подключена к аппарату искусственному дыхания! Представляете, как от этого невыносимого запаха она задыхается?! Так через какие же ещё трудности должны пройти жители этого дома, чтобы на это обратили внимание высшие инстанции?

Наш корреспондент связался с председателем совета этого дома, Еленой Лукашовой. Председатель добавила, что дверь в подъезд, как и окна, закрыть невозможно: 

- Мы открываем окна, потому что нам просто нечем дышать. Двери подъездов у нас тоже нараспашку. Но на ночь приходится конечно закрывать. Просто представьте, что тогда творится,  - сетует Елена.

По словам председателя, в понедельник, 21 сентября, ожидается приход жилищно-коммунальной организации. Сотрудники ведомства собираются закрыть подвал, чтобы в него никто не лез - вот таким образом в городе решаются вопросы.

С похожей ситуацией столкнулись жильцы дома на Кутузова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости