Выскажи свое мнение: на портале Госуслуг можно оценить качество школьного питания

Выскажи свое мнение: на портале Госуслуг можно оценить качество школьного питанияпресс-служба Минпросвещения России

Родители могут оставить свой отзыв об обедах своих детей

Теперь родители смогут оценить, как питаются их дети, с помощью портала Госуслуг. Заполнив специальную форму обратной связи, родители школьников 1-4 классов могут поделиться своим мнением о школьных обедах и завтраках, пожаловаться на них или оставить предложение по организации питания своих детей. В течение 15 дней ответ на обращение придет на электронную почту и в личный кабинет заявителя.

Министр просвещения Кравцов Сергей поясняет - такая обратная связь нужна для того, чтобы оценить бесплатное горячее питание в школах:

Обеспечить всех учеников начальных классов бесплатным горячим питанием поручил президент РФ Владимир Путин. Министерство просвещения держит под контролем данную ситуацию. Для обращений по этому вопросу на нашем сайте была создана специальная горячая линия. Сбор информации был организован многими регионами. С помощью нового сервиса обратную связь от родителей можно будет получить гораздо проще. Эта система позволит выявить недостатки и принять меры для устранения проблем.

Информация от родителей, собранная через государственный портал, поступит в школы для дальнейшей обработки. Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России будут получать отчеты от всех регионов страны.  

Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года ученики 1-4 классов РФ получают бесплатное горячее питание. Специальная горячая линия по вопросам питания школьников:  8-800-200-91-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости