Подарочек ко Дню пожилого человека: рязанские пенсионеры получат по 500 рублей

Подарочек ко Дню пожилого человека: рязанские пенсионеры получат по 500 рублейФото издания Pro Город, все права защищены

Но и эти деньги достанутся далеко не всем пенсионерам

С недавних пор в СМИ начали муссировать тему о выплатах пенсионерам к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Обещанная цифра могла бы стать отличной добавкой к пенсии - 5 тысяч рублей. Однако достанется эта выплата далеко не всем старикам, ведь решение принимается на уровне регионов.

Так, в Рязанской области пенсионеры получат единовременную денежную помощь в размере 500 рублей. И то не все: согласно Постановлениям Правительства Рязанской области от 24.06.2009 №167 и от 08.07.2015 №160 по 500 рублей достанется только пожилым людям, достигшим 90 лет и старше.

Деньги перечислят в соответствии со списком, который будет сформирован министерством социальной защиты населения Рязанской области и согласован с местным Пенсионным фондом.

Кстати, на днях в Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд - мол, ненужный посредник в выплатах пенсий. А в ПФР напомнили, какие рязанцы имеют право на выплаты на детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости