Битва на реке Вожа: как в Рязани прошла церемония памяти

Битва на реке Вожа: как в Рязани прошла церемония памятиФото из группы ВК "Битва на Воже-2018"

Напомним, в этом году 642-я годовщина со дня победы русского войска над Золотой Ордой на реке Вожа

В субботу, 15 августа, в селе Глебово-Городище Рыбновского района состоялись памятные мероприятия, посвященные годовщине битвы на реке Вожа. В этом году отмечается 642-я годовщина со дня победы русского войска над Золотой Ордой, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В мероприятии принимали участие министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, руководство Рыбновского района, представители духовенства.

В этом году из-за коронавируса были отменены традиционный фестиваль “Битва на Воже” и его главная часть - военно-историческая реконструкция событий 1378 года. В память о битве, занявшей достойное место в летописи воинской славы России и ставшей генеральной репетицией Куликовского сражения, к памятнику защитникам русских земель была возложена гирлянда Памяти и Славы. В рамках мероприятия  состоялся крестный ход и была отслужена Лития во славу русского воинства.

Традиционный для нашего города фестиваль все-таки состоялся в этом году. Сегодня, 15 августа, девять эростатов совершили свой первый полет в рамках "Неба России"

...

  • 0

Популярное

Последние новости