Тест: насколько вы москвич? 10 признаков провинциального города

Тест: насколько вы москвич? 10 признаков провинциального городаФото издания Pro Город. Все права защищены

А сколько баллов наберете вы?

Слышали про выражение "Москва - это не Россия"? Пожалуй, в нем есть толика правды. Многие обыденные вещи из жизни москвича кажутся остальным россиянам чем-то непривычным - например, тот факт, что управляющая компания действительно может выполнять свои обязанности. Но насколько вы отличаетесь от жителя столицы? Давайте поиграем в игру "Насколько вы москвич". Мы собрали 10 явлений, типичных для обычных российских городов. Если хотя бы одно из них действительно для вашего города, ставьте +1 балл :)

Общественный транспорт

Списанный общественный транспорт из Москвы привозят в ваш город? Поздравляем с совпадением. Еще лучше - если весь общественный транспорт вызывает вопросы: например, все автобусы в ужасном состоянии, а маршрутки больше напоминают старую баню из 90-х. Это так? Тогда первый балл в вашей копилке.Дороги…

Возможно, в центре города и сохранились хорошие дороги, но на окраинах впору устраивать парк аттракционов с американскими горками. А лужи? Они напоминают озеро Байкал? Если да, то до москвича вам далеко, +1 балл.“Маргарита”, “Снежана”, “Анастасия” - лучшее название для парикмахерской!

Женские имена красивы, но не настолько, чтобы называть ими все подряд. Столовые, автомойки, магазины и, конечно же, наши самые любимые - парикмахерские. Каких только имен не видали эти местные храмы красоты. Родные русскому уху Светлана, Елена и Анастасия соседствуют с экзотичными Жасмин и Шахерезадой и европейскими Элеонорой и Эльзой. В каждом провинциальном городе есть свои примеры народного креатива. Если у вас на районе есть такая парикмахерская ставьте еще один балл. Одежда

Вы хотите надеть что-то яркое? В вашем шкафу давно пылится рубашка с необычным принтом, разноцветные носки или серьги в форме уточек для ванной? Забудьте! Это провинция, детка, здесь косо посмотрят на твои попытки самовыражаться. И бестолку объяснять всем, что так модно, а ты -  яркая личность. Бабушки точно будут провожать вас хмурыми взглядами. Узнали свой город? Тогда +1 балл.Футбол

Смотрели футбол после того, как прошел Чемпионат мира? Нет? А про футбольный клуб своего города слышали? Тоже нет? А он есть. Только ни вы, ни ваши друзья не знают, что это за явление и с чем его едят. Если вы не в курсе футбольных тем своего города, скорее всего, вы не тянете на звание столичного жителя. Еще +1 балл.Новый фастфуд - это событие

Если об открытии какого-нибудь нового для города фастфуда сообщают СМИ, а жители в предвкушении занимают очередь, то вы потеряли еще одно очко в игре на москвича. Может быть, и вы стояли в таких очередях? Если "да", тогда плюсуем еще один балл.Осторожно, запах!

Ох уж эти запахи! Ароматы деревьев, уличной еды, выхлопных газов, канализации и чего-то тухлого. Особый шик - когда к этому всему примешиваются выбросы предприятий. В вашем городе половина районов жалуется на аромат? Если да, то вы проиграли еще один балл.Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала...

Многие свадьбы стараются справить максимально пышно. Настолько пышно, что даже непонятно, что помпезнее - невеста или трехъярусный торт? Мы знаем, что! Традиционные свадебные фото у вечного огня! Ведь фотографироваться  в день свадьбы у памятников, посвященных трагедиям, - лучшая идея. Если в обиходе молодоженов модно с радостными улыбками позировать у вечного огня, то попрощайтесь с еще одним баллом.Время пострелять!

О, салют в провинциальных городах - это событие для всех. Весь город замирает, глядя в небеса, где разлетаются красочные брызги. И не важно, какими вы занимались до этого делами, нужно быстрее бежать к окну и смотреть фейерверк! Есть такое? Минус балл.Все знают друг друга

Ну, и традиционное - он мне кум или сват? Даже если это не ваш родственник, вы все равно его где-то видели. Не важно, сколько человек проживает в городе - три тысячи или пятьсот, почти все лица здесь знакомы. Ваш город - большая деревня? Попрощайтесь с последним баллом.Итак, выясним результат! Если вы набрали:

От 1 до 3 баллов  - Вы либо счастливый житель столицы, либо вам от природы досталось позитивное мышление. Может быть пора снять розовые очки? 

От 3 до 6 баллов - Возможно, вы живете, работаете/учитесь в самом центре своего города. Советуем вам посетить спальные районы города, испытать весь калейдоскоп ощущений и пройти тест вновь. Уверены, результат изменится.

От 6 до 10 баллов - Джекпот! Вы сорвали куш из топа провинциальных признаков вашего города. Не расстраивайтесь, возможно, что-нибудь изменится. Конечно же, если Мер займется починкой дорог, а не проведением глупых праздников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости