Ремонт теплотрассы на Первомайском проспекте: депутаты хотят закончить работы раньше срока

Ремонт теплотрассы на Первомайском проспекте: депутаты хотят закончить работы раньше срокаФото пресс-службы Рязанской городской Думы

По плану ремонт должен закончиться 29 августа

Рязанские депутаты рассматривают возможность закончить ремонт теплотрассы на Первомайском проспекте раньше срока. По плану работы должны завершить 29 августа, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. Напомним, ремонт теплотрассы на Первомайском проспекте начался 25 июля. 

По словам чиновников, данная теплотрасса капитально не ремонтировалась 25 лет, с самого начала ее работы. Именно поэтому участку необходим срочный ремонт, чтобы избежать серьезных проблем и аварий в отопительный сезон. 

- В целях безопасности дорожного движения установлены необходимые дорожные знаки, ограждения. Для организации объездных путей и во избежание автомобильных заторов совместно с УГИБДД по Рязанской области изменены схемы движения и режимы работы светофоров на пяти перекрестках.  Также скорректированы 4 троллейбусных и 14 автобусных маршрутов городского транспорта, - отмечают в пресс-службе.

В данный момент работы на Первомайском проспекте ведутся с 7.00 до 21.00. Депутаты предложили изменить график и организовать работы в несколько смен. Однако согласно технике безопасности, некоторые работы не могут производиться в ночное время. Помимо этого, могут возникнуть жалобы и возражения со стороны местных жителей из-за постоянного шума. Поэтому вопрос о работе в несколько смен прорабатывается.

Ранее "ПРО Город" рассказывал о том, что в четверг, 30 июля, три рязанские улицы останутся без холодной воды

...

  • 0

Популярное

Последние новости