Монолитный поликарбонат: как выбирать, где покупать

Монолитный поликарбонат: как выбирать, где покупатьФото с сайта tdvasya.ru

Рассказываем о гладком и профилированном материале

Партнерский пост

Сегодня расскажем о монолитном поликарбонате - нам известны 2 вида монолитного поликарбоната: гладкий и профилированный. 

У первого толщина листа начинается с 1,5 мм и доходит до 15 мм. Размер листа 3,05 м х 2,05 м. Это очень прочный материал с великолепной светопропускной способностью.

Масса листа толщиной 15 мм составляет более 100 кг. Прочность монолитного поликарбоната превышает прочность стекла в 200 раз, а прочность оргстекла в 60 раз! Еще в отличие от оргстекла, с которым часто сравнивают монолитный поликарбонат, он
является самозатухающим материалом, который не поддерживает горение после удаления источника пламени. Очень часто этот материал используется, как антивандальное ограждение. 

Цветовая гамма монолитного поликарбоната не очень широкая, но тем не менее можно выбрать цвет из нескольких вариантов. Главным недостатком гладкого поликарбоната является довольно высокая стоимость.

Профилированный монолитный поликарбонат выглядит, как всем нам знакомые профилированные листы железа. Толщина таких листов бывает 0,8 мм, 0,9 мм и 1 мм. Цветовая гамма, как у сотового поликарбоната - довольно разнообразная. Листы, как правило, имеют размер 2 м х 1,15 м. Под крупную партию материала заводы могут изготовить листы большей длины. Недостатком профилированного монолитного поликарбоната является ограничение, при использовании этого материала на арочных конструкциях. Зато на одно- и двускатных крышах он смотрится великолепно!

В «Центре поликарбоната» всегда готовы помочь грамотными и доступными консультациями. Телефон.         8 (4912) 51-49-10, а лучше приезжайте и выберите материал сами. 

Рязань, Никуличи, ул. Рязанская, д. 45/3 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости