Каким должен быть современный лифт: комфорт и безопасность

Каким должен быть современный лифт: комфорт и безопасностьФото - Vellcom group

Именно благодаря лифту стало возможным возводить огромные многоэтажные дома

Для комфортного проживания жильцов в многоэтажном доме жизненно необходим лифт. Застройщики, которые возводят многоквартирные дома, должны со всей внимательностью подходить к выбору оборудования, ведь поломка лифта – это головная боль не только для жителей, но и для управляющей компании. Рассказываем о современных критериях для лифтов.

Комфортабельность. Современный лифт должен производить минимум шума и вибрации. Отличительной характеристикой хорошего оборудования является так же и плавный ход кабины. Мало кому понравится дергаться на каждом этаже.

Кабина. Это визитная карточка каждого лифта. Его интерьеру уделяется особое внимание. Отделка может выполняться различными материалами: стеклянными панелями, различными породами дерева, ламинированным пластиком, полированными листами нержавеющей стали. Напольное покрытие может быть из велюра, линолеума, искусственного камня, специальной резины. Освещение выполняется плафонами различной формы с диодными, галогенными или люминесцентными светильниками.

Безопасность. Это самый важный критерий. Безопасным лифт также делают специальные устройства, предотвращающие преждевременное закрывание дверей. Как правило, в них используются инфракрасные датчики входа. Специальное устройство контроля дверей шахты предотвращает движение кабины лифта при несанкционированном открытии шахтной двери. Для защиты кабины от падения используются ловители, которые останавливают лифт при достижении предельной скорости. Также используются амортизаторы, которые позволяют смягчить ударное воздействие. А если лифт застрянет, специальное устройство обеспечит открытие дверей и заблокирует движение кабины.

Чем выше класс дома, тем больше внимания уделяется лифту. Приведем в пример дома от компании VELLCOM group. Этот застройщик устанавливает в своих домах  современные и безопасные лифты с гармоничным дизайном. Так, в Vellcom Domе на Ленкома лифт отличается тишиной и плавностью хода, а при отключении электроэнергии в доме, лифт довезет пассажиров до ближайшего этажа и откроет двери.

Несмотря на небольшое количество квартир в VELLCOM домах, в каждом подъезде запроектировано по два лифта премиум категории - пассажирский и грузопассажирский, которые позволят быстро добраться в подземный паркинг и на этаж с кладовыми. Грузопассажирские лифты в современных домах должны быть скорее нормой, чем исключением, ведь их отличительная особенность - большая площадь помещения и увеличенный размер дверей.

- Лифтовые системы, используемые в наших домах на Московском и Ленкома, оснащены электрооборудованием с малым энергопотреблением, а также силовыми электроприводами. Эти лифты дороже обычных, но в результате эксплуатации приносят экономическую выгоду и способствуют сохранению экологии окружающего нас мира, - поясняют строители.

Телефон отдела продаж: 300-707. Офис компании: г. Рязань, 2-я Линия, д. 9. Сайт: vellcom.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости