Дело об исчезновении детской площадки в Лесопарке: следователи закончили собирать доказательства

Дело об исчезновении детской площадки в Лесопарке: следователи закончили собирать доказательстваФото пресс-службы администрации города Рязани

Теперь материалы отправятся в прокуратуру. Напомним, по делу проходит экс-мэр Рязани Сергей Карабасов

В Следкоме закончили расследование дела об исчезновении детской площадке в Лесопарке. Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать материалы в прокуратуру, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, в деле фигурирует три человека: экс-мэр Рязани Сергей Карабасов, бывший начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалев и гендиректор компании "Уютный двор62" Михаил Пузанов.

По версии следователей, в 2018 году между рязанским управлением энергетики и ЖКХ и ООО "Уютный двор62" был заключен муниципальный контракт о строительстве детской площадки. Карабасов велел Ковалеву подписать акт приема-передачи работ, хотя на тот момент установка даже не началась. Так Михаил Пузанов, считают в Следкоме, необоснованно получил 4,5 миллиона рублей из бюджета.

Теперь в Генеральной прокуратуре должны решить вопрос об утверждении обвинительного заключения. Напомним, ранее Сергея Карабасова отпустили из СИЗО на домашний арест - он провел в изоляторе почти год. Отбывать домашний арест ему пришлось в Солотче.

...

  • 0

Популярное

Последние новости