С 1 июля перестали работать многие финансовые послабления: в каких вопросах банки все еще могут пойти вам навстречу

С 1 июля перестали работать многие финансовые послабления: в каких вопросах банки все еще могут пойти вам навстречуФото издания Pro Город, все права защищены

Например, если у вас просрочен паспорт, это все еще не является поводом отказать вам в обслуживании

С 1 июля в России перестали действовать некоторые регуляторные послабления в финансовой сфере, которые появились в жизни горожан во время пандемии коронавируса. Но часть послаблений Банк России продлил до 30 сентября.

Граждане все еще могут открывать счета дистанционно. Условие одно: на них должны перечислять социально значимые платежи. Эта мера касается и индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые относятся к среднему или малому бизнесу. Этот счет должен использоваться для получения кредита на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.

До 30 сентября финансовые организации не имеют права отказать в обслуживании клиенту, у которого просрочен паспорт. 

- Действие этих временных регуляторных послаблений помогает сократить неудобства для граждан и участников рынка при получении финансовых услуг, - рассказал управляющий рязанским отделением Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Сегодня до сих пор многие продолжают соблюдать режим социальных ограничений. В этой ситуации важно развивать дистанционные каналы связи и обслуживание в режиме «удалёнки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости