На 50% больше: рязанцы стали чаще расплачиваться картами

На 50% больше: рязанцы стали чаще расплачиваться картамиФото издания Pro Город. Все права защищены

Люди предпочитают оплачивать электронно небольшие покупки

В Рязанской области за первый квартал 2020 года держатели платежных карт совершили 42,3 миллиона операций. Объем электронных платежей составил почти 72 миллиарда рублей. Это на 50,5% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба рязанского отделения Главного управления Банка России.

Рязанцы предпочитают использовать карты для оплаты небольших покупок: средний чек составляет 723 рубля. Это на 150 рублей меньше, чем в прошлом году. Кроме того, в Рязанской области сумма чека несколько ниже, чем в целом по стране - 735 рублей.

- Россияне в целом и рязанцы в частности максимально стараются перейти на использование карт в повседневных платежах. Особенно повлияла на это решение эпидемиологическая ситуация. Люди стараются минимизировать передачу наличных, осваивают бесконтактные технологии, - отмечает Денис Никитин, заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

Кроме того, он сообщил, что сейчас активно развивается торговля в Интернете, которая способствует популярности безналичных платежей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости