Придется побегать по локациям: для рязанцев подготовили квест "Маршрут Победы"

Придется побегать по локациям: для рязанцев подготовили квест "Маршрут Победы"Фото редакции Pro Город, все права защищены

Для участия нужен всего лишь смартфон с аккаунтом ВК

24 июня в Рязани пройдет исторический квест "Маршрут Победы". Горожанам придется побегать по локациям, связанных с историей и событиями, которые произошли в нашем городе в период Великой Отечественной войны. Квест организовывает "Фотодом".

Для того, чтобы стать участником, всего лишь потребуется смартфон с исправной фотокамерой и аккаунтом в соцсети ВКонтакте. Нужно вступить в группу квеста "Маршрут Победы" до 10:00 24 июня - так вы подадите заявку на участие. Далее нужно ознакомиться с маршрутным листом квеста, который опубликуют в группе в 10:00, и верно определить местонахождение 10 городских локаций, связанных с фактами и событиями Великой Отечественной войны.

В каждой из 10 локаций нужно будет побывать и сфотографировать мемориальные знаки. На последней точке маршрута нужно будет загрузить все 10 фотографий и отправить одним сообщением в группу квеста. Это нужно будет сделать до 20:00 24 июня.

Приз - уникальная экскурсия "Рязань военная" от краеведа Арсена Бабурина. В ней после отмены "коронавирусных" ограничений смогут поучаствовать все рязанцы, правильно отыскавшие зашифрованные места.

Рекомендованный возраст для участия в квесте - 16+. Организаторы отмечают, что дети тоже могу принимать участие, но только в сопровождении взрослых.

24 июня в Рязани пройдет еще несколько мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Правда, при этом самого Парада Победы не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости