24 июня: мероприятия, которые пройдут в Рязани вместо Парада

24 июня: мероприятия, которые пройдут в Рязани вместо ПарадаФото издания Pro Город. Все права защищены

Рязанцы смогут поучаствовать в квесте, посвященном Великой Отечественной войне

24 июня на площади Победы рязанцы смогут посмотреть прямую трансляцию Парада на Красной площади, который пройдет в Москве. В течение дня будут демонстрироваться хроники Парадов прошлых лет, портреты ветеранов и поздравления. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В среду Рязань присоединится ко Всероссийским акциям “Весть Победы” и “#ПОБЕДНЫЙМАРШ”. Кроме того, рязанцы смогут принять участие в квесте “История Победы”.

В Администрации города Рязани опубликовали программу мероприятий на 24 июня:

  • 10:00 - трансляция Парада Победы в Москве на площади Победы
  • 12:00 - акция “Весть Победы”. В честь защитников Победы и в знак приверженности миру, после трансляции Парада по всей стране раздастся гудок автомобилей, заводов, фабрик и звон колоколов.
  • 12:02-18:00 - акция “#ПОБЕДНЫЙМАРШ”. В ее рамках духовые оркестры Рязанского Гарнизона и Муниципального культурного центра исполнят марши. В их исполнении прозвучат: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Авиамарш, Марш советских танкистов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья и другие. Марши будут звучать на улице Почтовой, Лыбедском бульваре, сквере у КДЦ “Октябрь”, улице Семинарской, в сквере у ЦГБ имени Есенина, на улице Станкозаводской, дом №27.
  • 12:10-16:00 - мобильный смотр военной песни. Музыкальные коллективы на 5 автомобилях исполнят военно-патриотические песни. В составе групп будут военнослужащие Рязанского гарнизона, УВД по Рязанской области и медики-музыканты РязГМУ. Машины поедут по улицам города с площади Победы.
  • 14:00 - квест “История Победы”. Рязанцы смогут принять в тематических квестах по памятным местам, которые связаны с Великой Отечественной войной. Музей и библиотеки на своих ресурсах разместят задания, которые нужно будет выполнить.
  • 18:00 - торжественная встреча курсантов РВВДКУ, когда они вернутся с Парада в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости