Рязанских дорожников признали лучшими в своем деле

Рязанских дорожников признали лучшими в своем деле

9 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В Пензе завершился первый этап чемпионата по профмастерству среди дорожников. Лучшими по итогу состязаний стали участники из Рязани и Пензы.

За победу в пяти номинациях боролись 37 дорожников из шести регионов страны. Им предстояло проехать "змейкой" почти вслепую и задним ходом, налить воду в пластиковый стакан из бутылки, лежащей на ковше экскаватора, сыграть в дорожный боулинг и механический баскетбол.

Дороги Рязани давно стали примером ужасного состояния асфальтного покрытия, а видео ямочного ремонта в дождь перестали удивлять. Водители пробивают колеса, попадая в очередную яму, а на ремонт дорог в нашей области выделили дополнительные средства с "Платона". А как обстоят дела в Пензе? Может быть, хоть там дороги лучше? Мы связались с жительницей Пензы Оксаной Сотник и узнали ее мнение:

- Ужасные дороги. Все автомобилисты жалуются. Знакомый недавно пробил колесо на одном из главных проспектов. Деньги и на мелкоямочный ремонт выделяют, и на капитальный, но результата мы, к сожалению, не видим. Кое-как сделали центральные улицы, но о периферийных пока никто не думает. Средств нет.

Нужно отметить, что в рамках чемпионата состязаний по укладке асфальта не было, его проводили с целью поднять престиж профессии.

Представители из Рязани справились с заданиями в числе лучших и теперь их ждут на втором, зональном этапе, который состоится 23 июня.

Если бы наши дорожники укладывали асфальт, какими были бы их шансы получить первый приз? Оставляйте свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости