"Золотое" оборудование: пожилой рязанке продали газоанализатор за 13 тысяч рублей

"Золотое" оборудование: пожилой рязанке продали газоанализатор за 13 тысяч рублейФото издания Pro Город, все права защищены

Вернуть прибор не получится, хотя его стоимость завышена почти в 6 раз

В Рязани снова активизировались предприниматели, которые продают людям грошовое оборудование за нехилые суммы. В рубрику "Народный контроль" пожаловался читатель по имени Константин - его пожилой маме установили газоанализатор за 13 тысяч рублей:

- В конце мая к моей маме пришли представители ИП Говорский А.В., чтобы проверить вентиляцию. Предварительно позвонила диспетчер. В ходе проверки установили прибор - газовый анализатор. Аргументировали это обязательным указанием пожарной охраны. Когда я узнал, попытался позвонить в эту контору, со мной связался представитель ИП и сообщил, что деньги не вернут. Обратился в Роспотребнадзор, сказали, что данный прибор невозможно вернуть обратно, так как он является сложным бытовым газовым оборудованием. Этим данный ИП и пользуется. Прибор в этой ситуации не нужен, да и стоимость его завышена в 6 раз, в интернете можно купить за 2500 рублей.

Читатель призвал предупредить пожилых родственников о подобных "предприимчивых" менеджерах. К сожалению, эта история не первая в нашей рубрике. В 2019 году сразу несколько рязанцев, поверив красноречивым оконщикам, отдали крупные суммы денег за установку пластиковых ручек и оконный уплотнитель. Одна женщина рассталась с 46 тысячами рублей, другая едва не отдала 19 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости