Драма в новом зоопарке Рязани: сбежал енот, лебедь лишился пары

Драма в новом зоопарке Рязани: сбежал енот, лебедь лишился пары

8 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В новом зоопарке Рязани что ни день, то новое происшествие: спасатели снимали с дерева сбежавшего енота, овцы сбежали и ходили по дороге, мешая автомобилям, а лебединую пару пришлось разлучить - самка тяжело заболела.

Зоозащитники требуют закрыть "Занимательный парк", в интернете публикуют фотографии полуощипанного страуса, лисенка, которому негде укрыться от зноя или непогоды, больного лебедя. Люди считают, что в новом зоопарке над животными просто издеваются, за ними даже уследить не могут - овцы сбежали из своих загонов, а енот каким-то образом оказался на дереве во дворе жилого дома. Progorod62 решил поговорить с директором зоопарка Юлией и узнать, что происходит в учреждении:

- Вот вы знаете, все на нас наезжают, мол, с животными мы плохо обращаемся, фото публикуют. А чтобы прийти и спросить, как все обстоит на самом деле, никто не додумался. Только в интернете шумят. Да, у нас действительно заболела самка лебедя, она перестала плавать, а потом с трудом ходила. Рязанские специалисты не смогли найти причину болезни, травм у птицы не обнаружили. Мы пригласили врача из Санкт-Петербурга, нам сказали, что это может быть болезнь головного мозга, но нужно пройти обследование в клинике. Мы отдали птицу на лечение в Северную столицу, она вернется, как только поправится.

Юлия ставит упор на том, что животные тоже могут заболеть, но в зоопарке над ними никто не издевается. Страус без перьев, по словам директора зоопарка, уже обрастает пушком, а пострадал он при перевозке. 

Недавно енот и две овцы сбежали на свободу. Парнокопытных нашли на дороге у "Глобуса", а енота снимали с дерева сотрудники регионального МЧС:

- Енота выпустил кто-то из охранников, - говорит Юлия. - Клетка была закрыта на два замочка, сам зверь не смог бы открыть. Видимо, кто-то из сторожей решил поиграть с енотом, а тот дал деру. С овцами мы виноваты, признаю. Не уследили за животными, надеюсь, такого больше не повторится.

Так кто же прав в действительности? Посетители зоопарка, которые пришли в ужас от состояния животных или директор, утверждающая, что своих питомцев она в обиду не дает, а все неприятности просто совпадение? Нам обещали показать всех животных и их вольеры, дать пообщаться с ручными представителями зоопарка и самостоятельно сделать выводы. Совсем скоро мы предоставим отчет о своем походе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости