Фото с места падения самолета «Бекас» в Шиловском районе

Фото с места падения самолета «Бекас» в Шиловском районеФото телеканала ГОРОД

Подробности с места события опубликовал телеканал «Город»

Крушение самолета «Бекас» произошло 11 июня в 20:04 около деревни Сасыкино, Шиловского района. В результате крушения погиб пилот - он занимался обработкой полей. О подробностях происшествия сообщил телеканал «Город» в своей группе ВКонтакте.

Публикуем текст сюжета:

Штопор-отвесное пикирование - катастрофа. События в Шиловском районе разворачивались стремительно.  Самолетом марки «Бекас» управлял опытный пилот-химик Юрий Львович Девяткин. Работа пилота-химика связана с полетами на малой высоте, так, например, они обрабатывают поля, пролетая на высоте 2 метра. Вечером 11 июня Юрий Девяткин работал близ сел Авдотьинка и Сасыкино. Пилот успел сделать два круга и заходил на третий. События происходили после 20 часов, солнце стояло низко, но светило еще ярко.  Именно это, как предполагают очевидцы, и стало причиной аварии. Пилота ослепили солнечные лучи и он не заметил линию электропередач. Перед линией он сделал резкий отворот влево и ушел в штопор . 

Особенность самолета «Бекас» состоит в том, что первая фаза штопора - это отвесное пикирование. Таким образом, «Бекас» потерял скорость и с высоты 10-15 метров вертикально вошёл в землю.

Какие авариии с легкомоторными самолетами происходили в Рязанской области в последние годы:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости