Рейд ГИБДД: как водители Рязани перевозят своих детей

Рейд ГИБДД: как водители Рязани перевозят своих детейPhoto by Sharon McCutcheon on Unsplash

За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф 3 000 рублей

10 июня 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят профилактическое мероприятие “Внимание, дети!”. Цель мероприятия - выявить нарушения ПДД при перевозке детей. 

Напомним, что за нарушение требований перевозки детей предусмотрена административная ответственность, согласно которой водителям грозит штраф в размере 3000 рублей. Поэтому, сотрудники ГИБДД рекомендуют ответственно относиться к безопасности детей и расстояние или длительность поездки значения не имеют. Практика показывает, что ребенок может получить травму не только в момент ДТП но даже при резком торможении. Дети от 1 до 12 лет должны перевозиться либо  в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве с пристегнутым ремнем безопасности. Детей до 1 года необходимо перевозить в автолюльке.

Будьте внимательны на дорогах! Каждый день мы получаем сводку проишествий от ГИБДД, которая говорит нам, что опасность вовсе не надуманная - Пассажир скончался на месте: в Шиловском районе “Фольксваген” вылетел в кювет 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости