Николай Любимов: в Рязани увеличилось количество безработных

Николай Любимов: в Рязани увеличилось количество безработныхСкрин видео группы Вконтакте "Рязанская обалсть"

30% неработающих рязанцев имеют несовершеннолетних детей

Издание “ТАСС” сообщает о том, что количество безработных в Рязанской области выросло почти втрое - с 3,8 тысяч до 11,4 тысяч человек. Об этом сообщил Николай Любимов в режиме видеосвязи во время совещания с членами Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей:

- Численность безработных граждан по сравнению с 1 марта текущего года, к сожалению, увеличилась с 3 800 до 11 400 человек.

Кроме того, губернатор отметил, что у 30% безработных есть несовершеннолетние дети. По его словам, максимальное пособие по безработице, 12 300 рублей, уже получают почти 4 тысячи жителей региона. Из них 2 тысячам дополнительно выплачивают по 3 тысячи рублей на ребенка.

Любимов сообщил, что для людей, чья заработная плата стала ниже уровня МРОТ, и для тех, кого уволили с 1 января по 29 февраля, из резервного фонда региона было выделено 500 миллионов рублей. За единовременной выплатой в 2 тысячи рублей обратились 645 человек. Эти деньги выплачиваются как на совершеннолетнего жителя, так и на каждого его ребенка в возрасте до 18 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости