Серийные угонщики: В Рязанской области продавали краденые в Пензе машины

Серийные угонщики: В Рязанской области продавали краденые в Пензе машиныФото с сайта УМВД России

Известно, что сумма материального ущерба превысила 3 млн рублей

В Пензе арестованы серийные угонщики иномарок, передававшие автомобили новым владельцам на территории Рязанской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Полицейские задержали двух жителей областного центра в возрасте 35 лет, привлекавшихся к уголовной ответственности.

Известно, что в период с августа 2018 года по апрель 2020 года злоумышленники похитили шесть иномарок. Они искали в разных районах города машину нужной модели, припаркованную возле многоквартирных домов либо в гараже, и похищали ее.

Затем обвиняемые искали по объявлениям машину аналогичной модели после серьезного ДТП или пожара, которые продавали по низкой стоимости со всеми необходимыми документами. Главным условием была целостность идентификационных номеров транспортного средства. Таблички с этими номерами выпиливали из автомобиля-донора и устанавливали на похищенную машину. Чтобы впоследствии ее нельзя было опознать, злоумышленники заменяли оригинальные запчасти снятыми с других украденных автомобилей. После чего продавали автомобили на территории других регионов РФ. Передача машин покупателям происходила на территории Рязанской области.

Общая сумма материального ущерба превысила 3 млн рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости