Курорты ждут: Турция готова организовать для россиян чартерные рейсы

Курорты ждут: Турция готова организовать для россиян чартерные рейсыФото Pro Города

Туристов из РФ готовы принять даже если не будет регулярного авиасообщения

Похоже, Турция остро нуждается в туристах из России, сообщает РБК, со ссылкой на агентство Anadolu. Министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу заявил, о работе над восстановлением авиасообщения с Германией и РФ. Даже если из России не начнут курсировать регулярные рейсы, Турция готова организовать чартерные рейсы:

Даже если не возобновится регулярное авиасообщение с этими странами, мы готовы организовывать чартерные рейсы для туристов. Мы будем ответственны за безопасность туристов с момента выхода из дома и до возвращения домой.

Турция будет принимать туристов из других стран при условии, что в них благоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Курорты, в свою очередь, предоставят все данные о мерах защиты здоровья отдыхающих во всех зонах, в том числе аэропортах и гостиницах. 

Кстати, из-за того, что начало курортного сезона в Турции началось позже обычного, его могут продлить до декабря, сообщает глава Ассоциации туроператоров страны Фируза Баглыкайя. Это может быть отличной возможностью для россиян поднакопить и отправиться в путешествие перед Новым годом.

Кстати, ранее Про Город рассказывал о том, что Турция готова принимать туристов с 20 мая, а также о том, что в отдыхающих крайне нуждаются курорты Крыма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости