Директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал о льготном потребительском кредите для жителей села

Директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал о льготном потребительском кредите для жителей селаФото с сайта Россельхозбанка

Взять этот кредит может любой совершеннолетний человек с пропиской в сельской местности

С 1 января 2020 года в силу вступило постановление Правительства РФ № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». В нем говорится о предоставление субсидий на потребительские кредиты сельским жителям.  С помощью государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» сельчане могут взять льготный потребительский кредит по ставке от 3% годовых. Россельхозбанк первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и стал частью этой программы. Директор рязанского филиала Сергей Синякин рассказал, в каких случаях можно взять сельский потребительский кредит.

- Сергей Владимирович, расскажите, пожалуйста, о сельском потребительском кредите.

- Льготный потребительский кредит дает возможность россиянам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

- На какие цели могут выделить деньги?

- Данный кредит – целевой. Жители села могут использовать его, чтобы приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Заемные средства по договорам подряда также можно направить на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях.

- Какие условия погашения кредита?

- Клиент может гасить кредит дифференцированными или аннуитетными платежами. Также заемщик в праве полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссии.

- Кто может взять кредит по новой программе?

Участником программы вправе стать любой совершеннолетний гражданин РФ с пропиской в сельской местности. При этом адрес дома, на благоустройство которого пойдет кредит, может не совпадать с регистрационным.

- Сколько продлится программа "Комплексное развитие сельских территорий"?

- Она рассчитана на 2020-2025 гг. и направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения. Ранее, Россельхозбанк первым стал участником программы по выдаче льготной сельской ипотеки под ставку от 2,7 %. Россельхозбанк стремится комплексно и системно улучшать условия жизни в сельской местности. Ипотека и потребительский кредит для сельских жителей должны привлечь в село молодых, квалифицированных специалистов.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости