"Коронавирусные" меры: число маршруток урезали, и рязанцы штурмуют оставшиеся

"Коронавирусные" меры: число маршруток урезали, и рязанцы штурмуют оставшиесяФото редакции Pro Город, все права защищены

Из-за этого мэрия увеличила количество транспорта на некоторых маршрутах

В Рязани из-за пандемии урезали число маршруток и назвали это мерой сдерживания распространения коронавируса. Однако теперь работающие рязанцы жалуются на давку в транспорте и долгое ожидание на остановке:

- Я работаю в банке, и мне каждый день нужно добираться на работу, несмотря на ограничительные меры. Езжу с Олимпийского городка на маршрутке №46. Уже который раз утром приходится ждать маршрутку полчаса! А 5 апреля мне пришлось стоять на остановке "Площадь Победы" целый час, чтобы добраться домой. Так и не дождалась транспорт - уехала на такси. Ни одной маршрутки №46 или №73 за час не проехало! Прошу разобраться с проблемой транспорта! К тому же, маршрутки полны из-за того, что их урезали, и о дистанции во время пандемии не может идти и речи! - поделилась читательница Надежда в рубрике "Народный контроль".

В мэрии решили увеличить количество транспорта на некоторых маршрутах:

- Такое решение принято в связи с увеличением пассажиропотока по некоторым городским направлениям. Мониторинг работы муниципального транспорта проводился 5 и 6 апреля в связи с распоряжением Губернатора региона Николая Любимова. С 7 апреля увеличилось количество подвижного состава на маршрутах №№99 и 71, они будут работать в полном объеме. Маршрут №33, который обеспечивает транспортное сообщение микрорайона Дашково-Песочня и района Горрощи, возобновляет работу на 50 процентов. Количество троллейбусов маршрута №1 также увеличено на 2 единицы, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, ряд коммерческих перевозчиков прекратили работать в Рязани из-за пандемии. При этом своим последним распоряжением губернатор позволил работать еще нескольким видам предприятий - число рязанцев, которым нужно добираться на работу, возросло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости