Демо-версия обучения: рязанские родители пожаловались на платную платформу для школьной "удаленки"

Демо-версия обучения: рязанские родители пожаловались на платную платформу для школьной "удаленки"Фото редакции Pro Города, все права защищены

Люди переживают, что из-за таких ограничений у детей будут проблемы с доступом к знаниям

С 6 апреля рязанские школьники переходят на систему дистанционного обучения. На онлайн-собрании чиновники пояснили: для школ создали региональную систему дистанционного обучения, которая полностью бесплатна, но учреждения при этом могут сами выбирать технические средства для организации процесса. Одна из рязанских школ решила выбрать платную платформу "Учи.ру" - об этом нам рассказала одна из родительниц:

- Школа 13. Получили краткую информацию по "бесплатной платформе". Без оплаты пользоваться сайтом можно, как демо-версией в игре. Оплатив, получаешь полную версию сайта.

Из-за этих ограничений учитель сможет дать материал ровно на 60 минут бесплатно, для этого даже есть расписание. То есть, чтобы потом повторить запись (для тех, у кого несколько детей, чтобы по очереди учить), надо будет заплатить.

Рязанка добавила - от сидения дома без работы и так руки опускаются, и такой процесс дистанционной учёбы радости не прибавляет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости