Кредитные каникулы: как это работает в Рязани

Кредитные каникулы: как это работает в РязаниФото издания Pro Город. Все права защищены

Мы взяли и обзвонили горячие линии банков, чтобы понять как финансовая индустрия будет нас спасать от банкротства

1 апреля на сайте Государственной Думы появилась информация о том, что поправки в Закон о Центральном Банке дадут право гражданам России на кредитные каникулы.  Корреспондент издания ПРО Город обзвонил горячие линии банков и узнал будут ли доступны кредитные каникулы в Рязани. Читайте, о ситуации с платежами по вашим кредитам:

Сбербанк:


В связи с тем, что некоторые наши клиенты испытывают трудности в оплате кредитов в связи с эпидемией коронавируса, банк готов в индивидуальном порядке предоставить им кредитные каникулы без начисления штрафов и неустоек. Для этого нужно подать заявку на реструктуризацию на сайте банка и выбрать вариант “Отсрочка погашения” и подать заявку. По поводу кредитной карты на сайте банка также можно подать заявку.
Кроме того, можно позвонить на горячую линию, и ссылки на оформление заявок оператор вышлет на номер мобильного телефона.

Россельхозбанк:


Если платеж по кредиту приходится на выходной день, то тогда внести его нужно будет в первый рабочий день. Так как сейчас карантин продлен до конца апреля, то все дни месяца будут расцениваться банком как выходные. Исходя из этого все частичные и полные операции погашения кредитов переносятся на первый рабочий день. Если ситуация не изменится и карантин не продлится, то это будут первые числа мая. По этому же принципу будут сдвигаться процентные платежи по кредитным картам.

Тинькофф:


Сейчас наш банк готовит комплекс мер для помощи клиентам и ждем. На данный момент банк не начисляет штрафов, срок платежей у которых с 28 марта по 5 апреля. Если клиент брал потребительский кредит на товар, то возможно перенести дату платежа на месяц, если не было ни одного взноса по этому кредиту. Банк готов рассматривать в индивидуальном порядке информацию о наличии финансовых трудностей клиента, для этого нужно будет взять соответствующий документ с места работы.
По кредитным картам нашего банка ситуация аналогичная: если не будет внесен платеж с 28 марта по 5 апреля, то штрафные проценты начисляться не будут

Газпромбанк:


С 7 апреля по можно будет подать заявление на отсрочку платежа, основного долга и процентов на срок не более 3 месяцев с продлением кредитного договора не более 3 месяцев. Для этого понадобятся документы, удостоверяющие личность и подтверждающие ухудшение финансового положения: копия паспорта, справка о доходах, выписка со счета, справка о начислении пенсионных выплат или иной документ, подтверждающий наступление финансовых сложностей. Функция заявки для отсрочки платежа появится на сайте нашего банка в этом месяце. По кредитной, карте, возможно будет комплекс мер, но пока об этом информации не поступало

Альфа-банк:


В наш банк сейчас поступило сообщение о том, что ориентировочно до 8 апреля у нас будет разработана программа “Кредитный карантин”. По кредиту наличными и по ипотечному кредитованию будет дана отсрочка ориентировочно от 1 до 3 месяцев. По кредитным картам в течение 3 месяцев не будут формироваться ежемесячные платежи, то есть не будет начисляться процентный платеж.

Банк Открытие:


Кредитные каникулы по кредиту наличными и ипотеке предоставляются на срок до 3 месяцев при документальном подтверждении больничного от 10 дней или снижения дохода более чем на 30%. В течение кредитных каникул не надо вносить ежемесячные платежи: их сумма распределяется на оставшийся после каникул срок кредитного договора с возможностью увеличения срока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости