Рейды в выходные: сотрудники ГИБДД Рязани будут массово и повсеместно патрулировать город

Рейды в выходные: сотрудники ГИБДД Рязани будут массово и повсеместно патрулировать городФото издания Pro Город. Все права защищены

Особое внимание будет уделяться водителям в состоянии алкогольного опьянения

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает, что в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области будут проводить масштабные рейды, которые будут направлены н выявление грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделяться нетрезвым водителям.
Госавтоинспекция просит рязанцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, которые садятся за руль нетрезвыми, по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. 
Кроме того, инспекторы примут меры во всех районах области к тем жителям, которые нарушают меры самоизоляции. На таких граждан сотрудники полиции будут составлять протоколы об административных правонарушениях, среди которых ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
За нарушение этой статьи положен штраф для граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без юридического образования - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Ранее ПРО Город писал о том, что в Дашково-Песочне кто-то поджигает траву, и что в Рязани проходит спортивно-патриотическая акция “Подтянись за Победу”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости