“Вам звонит служба безопасности банка” - УМВД Рязани о схемах мошенников

“Вам звонит служба безопасности банка” - УМВД Рязани о схемах мошенниковФото издания Pro Город. Все права защищены

Злоумышленники используют изощренные способы обмана

На сайте УМВД России по Рязанской области выложена информация о том, что жертвами преступников нередко становятся пожилые люди. Остановить волну обмана может своевременное информирование людей о способах, которые применяют мошенники.
МВД России по Рязанскому региону напоминает о том что никогда нельзя передавать посторонним людям персональные банковские данные и трехциферный код банковской карты, указанный на обратной стороне. В противном случае можно стать жертвой мошенничества.
На сайте ведомства выложен комментарий начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области Дмитрия Захарова:

Когда Вы начинаете продавать через интернет-сайты – покупатель-злоумышленник может попытаться действовать так: перечисляет на вашу карточку деньги, якобы ошибается и перечисляет больше, вы начинаете ему возвращать, в этот момент он выманивает у Вас код от вашей карточки, что помогает ему получить доступ к вашей банковской ячейке и деньги пропадают. Стоит обратить внимание, что все счета, которые привязаны к Вам – будь то сберкнижка или банковская карточка – они все функционируют по одному принципу и при получении злоумышленником ваших персональных данных становятся доступны. Как прописано в договоре о банковских услугах – ни в коем случае не раскрывайте свои персональные данные и сведения карточки кому бы то ни было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости