Дистанционное обучение: чиновники рассказали, как это будет организовано

Дистанционное обучение: чиновники рассказали, как это будет организованоФото издания Pro Город, все права защищены

В Рязани прошло онлайн-собрание для родителей

В Рязани прошло онлайн-собрание для родителей. Чиновники рассказали, как будет организовано дистанционное обучение школьников. Публикуем основные тезисы, прозвучавшие на трансляции.

Как все это будет проходить?

Педагоги и обучающиеся будут пользоваться онлайн-платформой дистанционного обучения (РСДО), а также электронным дневником и журналом. Каждая школа будет рассматривать и другие дистанционные способы связи - например, телефонную связь, если у ученика нет возможности выйти в интернет. Если нет доступа в интернет, обучение организуют по индивидуальному учебному плану.

Когда все начнется?

На дистанционное обучение переходят с 6 апреля, окончание - после особого распоряжения губернатора. 6 апреля с 08:30 до 11:00 педагоги заполнят свои уроки. Классные руководители связываются с учениками и предоставляют им доступ к информационным ресурсам. После 12:00 обучающиеся подключаются к информационным системам. С 7 апреля ученики смогут посещать платформу уже с 08:30 утра. График работы определяют сами родители.

Ученики и педагоги получат памятки по взаимодействию с информационными системами. По всем вопросам можно будет обращаться на горячие линии. Для педагогов - 97-19-81, для учеников и родителей - 21-09-29.

Будут ли проводить ВПР и ЕГЭ?

ВПР пройдут после выхода на очное обучение, каждая школа сама определит сроки проведения. Для восьмых классов ВПР пройдут в период с 14 апреля по 14 мая. Сроки проведения ЕГЭ перенесли на 2 недели, готовится новое расписание.

Посмотрите полную трансляцию родительского собрания.

Как к дистанционному обучению относятся педагоги и родители, читайте в нашем материале. Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой губернатор Николай Любимов обязал рязанцев оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости

...

  • 0

Популярное

Последние новости