Интересные события в Рязани в 2020 году

Интересные события в Рязани в 2020 годуФото предоставлено рекламодателем

Собрали интересные мероприятия

Часто, когда от работы накатывает усталость, а стандартное послерабочее времяпрепровождение не приносит моральное удовлетворение, хочется выбраться из дома и культурно обогатиться. Многие регулярно посещают различные выставки, концерты и спектакли, стараются чаще выезжать за город, чтобы отдохнуть на природе, или находят какую-либо другую альтернативу для релакса. У жителей Рязани есть роскошь частых поездок на поезде «Сергей Есенин» в Москву, которая находится всего в 3 часах езды и предоставляет более широкий спектр возможностей и мест для посещения.

Однако и сама Рязань способна предложить множество вариантов для отдыха, привлекая из года в год все больше и больше посетителей. Если вы уже посмотрели Рязанский кремль и сходили в музей Павлова, то на помощь придут различные мероприятия, которые смогут скрасить поездку в Рязань или дадут повод выйти из дома.

День города

Ежегодный праздник, именуемый Днем города, является знаковым событием любого населенного пункта, будь то столица государства, областной центр или небольшой городок неподалеку. Рязань празднует день города в августе, когда погода обычно радует теплом, зеленью и располагает к проведению концертов и ярмарок. Рязань была основана в 1095 году и в 2020 году будет праздновать свой 925-ый день рождения. Обычно на День города устраивают множество различных мини-мероприятий, в завершение которых вечером запускают в небо потрясающий фейерверк. Как правило, каждый год празднование отличается от предыдущего. В прошлом году для жителей и гостей города был организован фестиваль уличных музыкантов «Подбелка-2019», акция «Городской завтрак», фестивали «ПоДАРи праздник» и «Параллели», а также «Киногоризонт» и концерт группы MBAND. Главное в организации подобных мероприятий – это то, что вход остается бесплатным для всех желающих.

Концерт Басты

Одним из самых популярных исполнителей на российской сцене является Баста (сценический псевдоним Василия Вакуленко). Талантливый артист, популярный рэпер, тренер знаменитого проекта «Голос» на Первом канале и видная медиа-персона знаменит своим отношением к фанатам. Так как их круг не ограничивается теми, кто проживает в крупных городах, Баста планирует свои гастроли так, чтобы поклонники из более отдаленных городов и регионов тоже не остались в стороне. И в 2020 году этого не случится! В новом гастрольном туре Баста будет выступать не только в спорткомплексе Лужники и Казино Сочи, месте проведения EPT и популярном концертном зале, но и в таких городах как Уфа, Нижний Тагил, Вологда, Саранск и, конечно же Рязань.

Концерт Полины Гагариной

Еще одна звезда телепроекта «Голос» посетит Рязань с сольным концертом. Полина Гагарина завоевала популярность как профессиональная певица в России и за рубежом еще со времен второй части проекта «Фабрика звезд». В настоящий момент Полина блистает на телеэкранах, часто выступает, записывает новые альбомы и синглы, а также активно ведет свой личный блог в социальной сети Instagram. Ее новое шоу «Обезоружена» не похоже на предыдущие, благодаря тщательному планированию сет-листа и декораций. Помимо ее собственных песен на концерте будут исполнены мировые хиты в современной обработке, а декорации, оснащенные последними современными функциями, подойдут как к большим, так и маленьким площадкам. Концерт Полины Гагариной пройдет во дворце спорта «Олимпийский» в сентябре 2020 года.

Тотальный диктант

Проект, созданный для проверки грамотности и знаний о родном языке, переносится организаторами на осень 2020 года. Факт весьма положителен в том плане, что дает всем желающим больше времени на подготовку и чтение словаря Ожегова. Проект давно завоевал популярность среди представителей всех возрастов и профессий, так как предоставляет возможность проверить свои силы и вернуться на пару часов на школьную скамью. Проект впервые был создан в 2004 году и очень быстро распространился по городам России и, позднее, за границу. В диктантах были использованы отрывки из произведений Льва Толстого, Дины Рубиной, Николая Гоголя, Леонида Юзефовича и других авторов. Работы проверяют высококвалифицированные филологи на условиях анонимности сдающих: участники не обязаны предоставлять свои реальные имена и фамилии. «Тотальный диктант» основан на доброжелательности, добровольности и уважении к науке и языку. Принять участие в нем может кто угодно, вне зависимости от пола, возраста или профессии, а читать диктант может также любая знаменитая персона – от журналиста Владимира Познера, до артистов Димы Билана и Дианы Арбениной. Участие в «Тотальном диктанте» – это своеобразный выход из зоны комфорта. Он дает возможность узнать, насколько хорошо вы помните правила правописания, и «посоревноваться» с друзьями или коллегами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости