Возместили убытки: директор и бухгалтер предприятия Рязани заплатили 20 миллионов рублей

Возместили убытки: директор и бухгалтер предприятия Рязани заплатили 20 миллионов рублейФото издания Pro Город. Все права защищены

Уголовное дело в отношении них прекращено

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера одного из рязанских производственных предприятий. Их подозревали в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области на своем сайте.

По данным следствия, в 2016 году технический директор и главный бухгалтер, которые были фактическими руководителями предприятия оформляли фиктивные сделки  фирмами-однодневками для уклонения от уплаты НДС. Кроме того они подавали ложные декларации по данному налогу. В результате таких действий сумма невыплаты составила 17 миллионов рублей.

Подозреваемые полностью оплатили недоимку по налогу и пени, которые были начислены на сумму более 5 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении них прекращено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости