“Это вынужденная мера”: работники культуры Рязани о карантине

“Это вынужденная мера”: работники культуры Рязани о карантинеФото издания Pro Город. Все права защищены

Они выразили свое отношение к запрету на проведение массовых мероприятий

С 17 по 30 марта в Рязанской области действует запрет на проведение массовых мероприятий в связи с эпидемиологической обстановкой. Из-за этого график своих выступлений изменил Рязанский театр драмы, отменили свои мероприятия Рязанский дворец молодежи и Рязанский цирк. Полностью закрыл для посещения свои выставки Государственный музей заповедник им. С.А. Есенина.

Корреспондент издания ПРО Город решил узнать как к таким новостям относятся сами работники культуры.

Юлия Корнеева, заведующая учебной частью Рязанского музыкального колледжа:

К тому, что учреждения культуры Рязани закрылись на карантин, отношусь положительно: это вынужденная мера. На территории Рязанской области существует угроза распространения коронавирусной инфекции, это очень серьезная вещь.

Наши студенты находятся на дистанционном обучении, занимаются с преподавателями по Скайпу. Учебная работа продолжается, администрация работает в здании колледжа, преподаватели проводят занятия по Интернету. Репетиций оркестров не проводится. С 17 по 30 марта в колледже каникулы. О том, как будут проходить экзамены, станет известно после 30 числа.

Виктория Филиппова, директор музейно-выставочного центра “Фотодом”:

В целом я поддерживаю закрытие культурных учреждений на карантин, так как это будет препятствовать распространению инфекции

Мы сейчас не проводим мероприятий в здании. Выставки, которые сейчас у нас проходят, мы снимаем на видео и выкладываем как видеоэкскурсии в нашей группе Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости