Инфраструктуры нет, но вы держитесь: рязанка жалуется на отсутствие нормальных условий для жизни в районе Шлаковый

Инфраструктуры нет, но вы держитесь: рязанка жалуется на отсутствие нормальных условий для жизни в районе ШлаковыйСкриншот из гугл карт

В рубрику “Народный контроль” пришла жалоба

Всегда ли жителей Рязани устраивает район, в котором они живут? Кому-то не нравится  отсутствие зеленых зон, кому-то транспортное сообщение, а кто-то жалуется, что район очень большой, с огромным количеством высоток, а значит и жильцов в нем много, но благоустройства для этих же жильцов совсем нет. В рубрику “Народный контроль” обратилась Надежда Константиновна.

Шлаковый- самый поганый район города Рязань. Он застраивается под завязку огромное количество жителей  проживает, а нормальной инфраструктуры нет. Чтобы поправить здоровье, нужно ехать в Соколовку, с двумя пересадками, там находится основная поликлиника, пожилым людям приходится преодолевать огромные расстояния, чтобы получить медицинскую помощь. Такую поездку осилит не каждый пенсионер, потому что иногда всю дорогу в автобусе приходится стоять, а когда транспорт трясет, для пожилого организма это может быть непосильная нагрузка. У нас есть еще 9 поликлиника, но она намного хуже, чем в Соколовке, но людям ведь не приходится выбирать, где лечиться. Иногда нужно просидеть в очереди, чтобы дождаться вызова на прием, по 1.5-2 часа. Люди встают в 4 утра, чтобы успеть взять талон к узкому специалисту в поликлинике. 

Еще я хочу сказать, что в районе нет ни одной зеленой зоны, ни одного кустика, столбы пыли появляются от любого дуновения ветра. Часто в Шлаковом нечем дышать, потому что жутко воняет с Нефтезавода. И где же тут забота о людях? Я ведь не о себе беспокоюсь, я пенсионерка, а вот в каких условиях приходится подрастать детишкам, вот что страшно.

Читайте больше жалоб по теме "Мусорное царство в центре города: читатель жалуется на огромную свалку на ул. 2-я линия". Также читайте жалобу рязанки, об ужасный условиях содержания пациентов в клинической больнице №11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости