Спастись от вирусов: в рязанских аптеках нет ни медицинских масок, ни антисептиков

Спастись от вирусов: в рязанских аптеках нет ни медицинских масок, ни антисептиковФото редакции Pro Город, все права защищены

В одной аптеке на вопрос о масках просто развели руками, в другой - предложили на замену марлю

Коронавирус уверенно вносит свои коррективы в планы рязанцев, да и вспышка ОРВИ в школах оптимизма не добавляет. Защиту от вируса люди ищут в аптеках. Мы решили тоже закупиться медицинскими масками и антисептиками для рук и обошли три аптеки в центре города.

В первой аптеке на улице Соборной провизоры развели руками: медицинских масок нет, и пополнения в ассортименте не планируется. Отсутствуют даже антисептики для рук. Удалось купить только антибактериальные салфетки, стоимость - 70 рублей.

Во второй аптеке, которая располагается на Краснорядской, тоже медицинских масок не оказалось. Отсутствовали и антисептики, и бактериальные салфетки, но провизор предложила заменить их спиртовыми салфетками.

В третьей аптеке на Первомайском проспекте выбор оказался более обширен. Медицинских масок тоже не оказалось, но продавец предложила заменить их марлей. Все маленькие антисептики для рук оказались раскупленными, остались только большие упаковки. В качестве альтернативы нам предложили купить хлоргексидин.

Результаты нашего мини-рейда смотрите в видео.

Напомним, профилактика коронавируса в Рязани набирает обороты: вузам порекомендовали перейти на дистанционное обучение, каникулы в школах перенесли, а Роспотребнадзор открыл специальную горячую линию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости