Вузам рекомендуется перейти на дистанционное обучение: а что в Рязани?

Вузам рекомендуется перейти на дистанционное обучение: а что в Рязани?Фото редакции Pro Город, все права защищены

Рекомендации для профилактики коронавируса дали в российском Министерстве науки и высшего образования

В российском Министерстве науки и высшего образования рекомендовали вузам перейти на дистанционное обучение для профилактики коронавируса. Соответствующий приказ подписал министр науки и образования Валерий Фальков, сообщает "Интерфакс":

- Рекомендуется начиная с 16 марта 2020 года организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Наш источник в РГУ имени Есенина сообщил, что университет планирует перейти на дистанционное обучение, полностью вопрос решится на совещании. В пресс-службе РязГМУ отметили, что официального распоряжения о дистанционном обучении не было. Пока университет работает, как обычно, решение по вопросу будет известно после селекторного совещания.

Ректор РГРТУ Михаил Чиркин выпустил обращение к студентам:

До настоящего времени ни одно ведомство не выдало в отношении РГРТУ директивных указаний на запрет проведения занятий в контактной форме. Это означает, что на сложившуюся ситуацию следует обратить пристальное внимание, но она на данный момент не является чрезвычайной, и не стоит обращать внимание на отдельные спекулятивные заявления в СМИ и социальных сетях.

Естественно, мы не можем не принять разумные меры, направленные на предотвращение распространения заболевания, поэтому с 17.03.2020 будет организован входной контроль с участием медперсонала и применением тепловизионного оборудования. Технические службы будут проводить процедуры дезинфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Напомним, ранее в Рязани перенесли начало школьных каникул - они стартуют не 20 марта, а 17 марта. Губернатор области Николай Любимов призвал всех рязанцев, вернувшихся из-за границы, обратиться к врачам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости