Интересные мастер-классы и поучительные сказки: какие мероприятия ждут юных зрителей на выходных

Интересные мастер-классы и поучительные сказки: какие мероприятия ждут юных зрителей на выходных

“ПРО Город” публикует афишу для самых маленьких на субботу и воскресенье

Выходные в Рязани ожидаются морозные и ветреные. Детям гулять в такую погоду на улице крайне опасно, ведь город еще не оправился от нашествия гриппа и ОРВИ. Но “ПРО Город” знает, чем заняться маленьким зрителям и их родителям в субботу и воскресенье. Публикуем афишу неочевидных мероприятий на выходные.

Суббота

В Кукольном театре, в 10:00 пройдет занимательный спектакль  для малышей “ Сказка о глупом мышонке” Всем понравятся чудесные стихи и необыкновенные куклы в поучительном спектакле не только для расшалившихся детишек, но и для их молодых родителей. 
Приходите по адресу ул.Есенина, д.27. Или узнавайте подробности по телефону 45-54-26,  или 45-03-30.

В 12:00, в том же Кукольном театре, можно увидеть  замечательную, красивую сказку “Золушка”. Время неумолимо и стремительно, но и в 21 веке история кроткой и трудолюбивой Золушки не перестает очаровывать поистине сказочным и счастливым сюжетом, торжествующей справедливостью, воплотившейся в реальность мечтой и восхитительным финалом в традиции «... жили они долго и счастливо». 
Приходите по адресу ул.Есенина, д.27. Или узнавайте подробности по телефону 45-54-26,  или 45-03-30.

В МКЦ в 12:00 маленьким зрителям покажут развивающее музыкальное шоу “Синий трактор едет к нам” Добрая шоу-сказка в мягком плюшевом формате для самых маленьких зрителей. Главный герой Синий Трактор гулял и потерялся. Его новые друзья - Профессор, Девочка Маша и Мальчик Петя - отправляются в полные приключения путешествие, чтобы найти его дом. В этой сказке нет злодеев – дети будут танцевать, смеяться и радоваться полностью позитивному представлению.
“Синий трактор” ждет вас по адресу Первомайский пр-т, д.68/2. Подробности по телефону 76-35-03 или 76-98-85.

В 12:00 в ТЦ М5 Молл для маленьких зрителей и их родителей пройдет замечательный весенний мастер-класс “Весны чарующая сила”. Все активности будут проводиться для гостей мероприятия совершенно бесплатно.

Драматический театр в 14:00 представит детишкам сказку “Царевна-лягушка”. Это очень веселая история про то, как Иван царевич счастье свое нашел. Да ведь не так-то просто это было! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 
Приходите на представление по адресу пл.Театральная, д.7. Подробности по телефону 45-15-58.

Воскресенье

В Драматическом театре в 12:00 у юных зрителей будет замечательная возможность увидеть сказку “Волшебник изумрудного города”. Спектакль предлагает своим зрителям на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории. Больше действия, больше перестановок и смены картин, а также вовлечение детей в спектакль – это как раз та динамика, которая не даст им ни секунды на то, чтобы отвлечься на что-то свое.
Приходите по адресу пл.Театральная, д.7. подробности по телефону 45-15-58.

Кукольный театр в 10:00 представит самым маленьким зрителям “Земляничную сказку”. Маленький Лисёнок, Зайка и Ворона - весёлые лесные друзья. Они живут так же, как и наш юный зритель с его родителями: играют в прятки, готовят еду, стирают одежду и читают сказки на ночь. Но однажды после лесного музыкального концерта с ними начали происходить невероятные приключения! Вместе с веселым маленьким Лисёнком дети повторят: кто живёт в лесу, что в нем растет, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое.
Приходите и смотрите представление по адресу  ул.Есенина, д.27. Подробности по телефону 45-54-26 или 45-03-30.

Тот же кукольный театр в 20:00 представит деткам замечательную добрую сказку “Доктор Айболит”.  Добрый Доктор Айболит понимает язык зверей и всегда готов прийти им на помощь. Даже если для этого нужно добраться до далёкой Африки!
Смотрите представление по адресу  ул.Есенина, д.27. Подробности по телефону 45-54-26 или 45-03-30.

Рязанская областная филармония в 14:00 представит мюзикл “Барутино”. Ведь музыкальный спектакль для детей и взрослых - это не простое возрождение старых театральных традиций, но их обогащение многовековым опытом, усиленное современными средствами.
Приходите по адресу ул. Ленина, д. 26. Подробности по телефону 28-05-56 (касса).

А чтобы не прогадать с погодой  в эти выходные, читайте прогноз "ПРО Города" на субботу и воскресенье. А чтобы повысить самочувствие в эти ненастные дни, учавствуйте в голосовании нашего весеннего конкурса "Мартовский кот"

...

  • 0

Популярное

Последние новости