Защитить и сохранить историческое наследие: рязанские коммунисты предложили увековечить память об И. В. Сталине

Защитить и сохранить историческое наследие: рязанские коммунисты предложили увековечить память об И. В. СталинеФото из группы "Новости Рязани ВКонтакте"

В официальном прошении предлагается установить памятник вождю советского народа

9 мая 2020 года народ нашей страны будет праздновать 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашистской Германией. тысячи и тысячи красноармейцев, матросов и офицеров проявили мужество и героизм в борьбе за независимость нашей Родины. В память об их подвиге во всех регионах, в том числе и в Рязанской области установлены монументы, памятные доски, их именами названы улицы, площади и скверы.

Такими словами начинается прошение рязанских коммунистов к главе рязанской администрации Елене Сорокиной. В тексте документа предлагается увековечить память И. В Сталину, ведь его имя напрямую связано с победой в Великой Отечественной войне.  

Коммунисты выразили опасение, что в наше время история нещадно переписывается, забывается, изменяются итоги Второй мировой войны, принижается решающая роль СССР в победе над фашистскими захватчиками. Поэтому необходимо защитить и сохранить память о великом советском народе и его руководителях.

В связи с этим, давно назрел вопрос о необходимости отдать дань уважения И. В Сталину и установить памятник в его честь. 

В числе подходящих мест для установки монумента  предлагаются сквер возле Площади Победы, Бульвар Победы. 

К сожалению это не единственная проблема, которая требует того, чтобы о ней помнили. Рязанское Лазаревское кладбище, на котором находятся захоронения Отечественной, Русско-Японской и Великой Отечественной войн находится в запустении. Читатели "ПРО Города" расскали нам о своих родственниках, которые похоронены на  Лазаревском клабдище и подчеркнули, что такое место очень важно сохранить, как историческое наследие Рязани.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости