Где наши автобусы? Рязанцы тщетно пытаются уехать на работу из Семчино

Где наши автобусы? Рязанцы тщетно пытаются уехать на работу из СемчиноФото редакции Pro Город, все права защищены

"Из этих обещанных 15 автобусов в Семчино курсируют только 2!"

Транспортные проблемы продолжают атаковать рязанцев. К нам в очередной раз обратились жители микрорайона Семчино - они не видят обещанных автобусов №17:

- С 25 февраля 2020 года маршрут семнадцатого автобуса продлен до микрорайона Недостоево. По словам представителей администрации Рязани, из 30 машин, обслуживающих микрорайон Семчино, 15 отправятся в Недостоево, а 15 продолжат курсировать по маршруту ДПР-5 - поселок Семчино. На самом же деле, из этих обещанных 15 автобусов в Семчино курсируют только 2. Остальные же - в Недостоево, с интервалом в 5-10 минут. В будни, да и в выходные тоже, по утрам из Семчино невозможно уехать на работу или в школу. Автобус приходится ждать по 40 минут, иногда он и вовсе не приезжает. Вечером автобусы №17 едут в Недостоево один за другим и почти всегда пустые, так же как и №34. А в Семчино по вечерам уехать невозможно из центра города. По сути, только на №53 да на №46, которые всегда битком. Автобусы №98 маршрута также перестали ездить в Семчино, теперь они курсируют в Недостоево, только цифры №98 поменяли на №73. Между тем, в Недостоево ездит достаточное количество транспорта, как маршрутки, так и автобус №34. Зачем нужно было пускать туда еще и №17, не совсем понятно. Микрорайон активно застраивается, заселяется. Однако транспортное сообщение оставляет желать лучшего.

Кстати, автобусы №17 относительно недавно вышли на улицы - они приехали из Москвы. Но не все жители города были довольны "обновлением" - почитайте жалобы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости