Транспортное сообщение оставляет желать лучшего: жительница Семчино пожаловалась на некорректную работу 17 автобуса

Транспортное сообщение оставляет желать лучшего: жительница Семчино пожаловалась на некорректную работу 17 автобуса

В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба

И снова проблемы с транспортом. Транспортное сообщение, в Рязани, оставляет желать лучшего. В некоторые районы машины ездят исправно, не заставляя, жителей города ждать, а в некоторых уголках Рязани люди вынуждены ждать автобус или маршрутку по 30-50 минут. На этот раз в рубрику “Народный контроль” обратилась жительница района Семчино. 

С 25 февраля 2020 года маршрут 17 автобуса продлен до мкр. Недостоево. По словам представителей администрации г. Рязани, из 30 машин, обслуживающих мкр. Семчино, 15 отправятся в Недостоево, а 15 продолжат курсировать по маршруту ДПР-5-пос.Семчино.

На самом же деле, из этих обещанных 15 автобусов в Семчино курсируют только 2. Остальные же - в Недостоево, с интервалом в 5-10 минут. В будни, да и в выходные тоже, по утрам из Семчино невозможно уехать на работу или в школу. Автобус приходится ждать по 40 минут, иногда он и вовсе не приезжает. Вечером автобусы №17 едут в Недостоево один за другим и почти всегда пустые, так же как и 34.

А в Семчино по вечерам уехать невозможно из центра города. По сути, только на 53 да на 46, которые всегда битком.Автобусы 98 маршрута также перестали ездить в Семчино, теперь они курсируют в Недостоево, только цифры 98 поменяли на 73. Между тем, в Недостоево ездит достаточное количество транспорта, как маршрутки, так и автобус 34. Зачем нужно было пускать туда еще и 17, не совсем понятно. Микрорайон активно застраивается, заселяется,. Однако транспортное сообщение оставляет желать лучшего.

Когда власти прислушаются к жалобам жителей и попытаются наладить ситуацию, неизвестно. Может быть новые троллейбусы, которые выйдут в рейс в марте улучшат ситуацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости